20 февраля Музей Победы впервые запустит бесплатные курсы для школьников по созданию видеоконтента. Занятия пройдут в рамках проекта «Интерактивное музейно-образовательное пространство школьных музеев города Москвы».
В программу обучения включены теоретические основы видеосъёмки и видеомонтажа, а также закрепление полученных знаний на практике. Специалисты Музея Победы расскажут, как выбирать аппаратуру и какие есть режимы съемки, научат работать со звуком и светом, обрабатывать и монтировать видео. Школьникам объяснят, как работать со спикером в кадре и делать записи стендапов. Слушатели курса также изучат основы актерского мастерства и ораторского искусства.
Обучение каждой группы будет проходить в течение двух дней по 4 часа. В завершение курса ребята под руководством музейных экспертов снимут видеоэкскурсию по экспозиции своего школьного музея. Она будет размещена на YouTube-канале «Школьный музей Победы». Все слушатели получат сертификаты.
В течение 2021 года курс пройдут около 200 человек – участников программы «Школьный музей Победы». Первыми к обучению приступят активисты школы № 2025. Они снимут видеоролик о своём музее «Боевой славы и интернациональной дружбы «Нормандия-Неман» и уже 26 февраля презентуют его в экспозиции «Школьный музей Победы».

Добавить комментарий