5 октября в Музее Победы прошла торжественная церемония гашения почтовой марки, посвященной фильму «Подольские курсанты».

«Миниатюра, которую мы отправляем в большую почтовую «жизнь» – высокотехнологичная. Там есть специальное приложение, которое на смартфоне, сделав определенную процедуру, покажет ролик об этом фильме», – сказал руководитель Россвязи Олег Духовницкий.

Отмечается, что марка «Подольские курсанты» была выпущена в рамках серии «Современный российский кинематограф». На ней изображен кадр из фильма. Номинал составит 43 рубля, тираж – 154 тысячи экземпляров.

«Хочу поздравить Игоря Угольникова с появлением марки в честь фильма. Нам очень приятно, что её гашение происходит именно у нас. Многие сегодня увидели в музее совместный с Военфильмом проект – «Подвиг народа». Появление почтовой марки – это еще одна наша победа», – отметил директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

«Для нас этот день очень важен. 5 октября – Подольские курсанты получили приказ выступить на Ильинский рубеж, и мы посчитали необходимым именно в этот день собраться вместе, чтобы торжественно погасить эту марку», – уточнил генеральный продюсер фильма Игорь Угольников.

Кроме того, дополнительно к выпуску изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Санкт-Петербурга. Также эта марка будет доступна в мобильном приложении с дополненной реальностью mARka.

В Музее Победы 5 октября также состоялся предпремьерный показ военно-исторического фильма «Подольские курсанты». В широкий прокат историческая лента выйдет 4 ноября. Фильм покажут не только в отечественных кинотеатрах, но и в 80 странах мира. Она выйдет на русском, английском и немецком языках.

Первоначально премьера картины планировалась 28 апреля в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы. Однако из-за пандемии коронавируса премьеру перенесли на более поздний срок.

Добавить комментарий