В Музее Победы 10 февраля состоится международная конференция Открытого культурно-образовательного форума «Победа». Тема встречи, которая пройдет в оффлайн и онлайн-формате, – «Музей в информационном пространстве».

В конференции примут участие представители Министерства культуры РФ и медиаотрасли, руководители российских музеев и работники образовательных учреждений страны. Они обсудят особенности современной информационной политики музеев в сложных условиях пандемии. Спикеры поделятся опытом продвижения музейных проектов, поговорят об особенностях музейной коммуникации в медиасреде, а также современных методах популяризации исторических знаний и просветительской деятельности.
К конференции в онлайн-формате присоединятся руководители и сотрудники музеев России и зарубежных стран, профессиональное сообщество.
В ходе мероприятия ожидаются выступления директора Музея Победы Александра Школьника, директора студии «Военфильм» Игоря Угольникова, заместителя генерального директора телеканала РЕН ТВ Игоря Прокопенко, генерального директора ГБУ Республики Крым «Восточно-Крымский историко-культурный музей-зповедник» Татьяны Умрихиной, директора Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника Игоря Корнеева и других.

Начало: 11:00. 

На youtube-канале Музея Победы будет проходить онлайн-трансляция.

Форум «Победа» действует с августа 2020 года и призван стать открытой и широкой площадкой для обсуждения актуальных вопросов музейной и образовательной деятельности. Форум создает возможность прямого диалога между представителями профессионального музейного сообщества и научными работниками, историками, краеведами, искусствоведами, учеными, аспирантами, студентами, школьниками, общественными и политическими деятелями.

Добавить комментарий