Фото: Пресс-служба Музея Гаража особого назначения ФСО России

Музей Гаража особого назначения на ВДНХ совместно с Научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом НАМИ продолжает серию эксклюзивных просветительских мероприятий от создателей бренда Aurus. Просветительские мероприятия посвящены истории становления автомобильной промышленности.

Тема встречи: «Стиль транспорта: Искусство формирования образа автомобиля».

17 февраля 2024 года в 15:00 состоится уникальная открытая лекция «Стиль транспорта: Искусство формирования образа автомобиля».

Эта тема, безусловно, близка и интересна всем. Эстетика и стиль автомобиля — один из результатов культурного и технологического развития человечества. Большой и интересный творческий путь сквозь века, берущий свое начало от древних колесниц и отражающийся ныне в формах и поверхностях современных машин.

Лекцию проведет директор Центра стиля ФГУП «НАМИ» Юрий Алексеевич Черненко.

На новой лекции:

– будут детально проанализированы исторические основы гармонии и пропорций транспортных средств, а также эволюция облика автомобилей, начиная с первых самобеглых колясок XIX века;

– подробно освещены фундаментальные правила автомобильного дизайна, сформулированные в XX веке;

– рассмотрены дальнейшие перспективы развития в XXI веке автомобильной эстетики, которая будет основываться на новых стандартах гармонии, поддерживаемой внедрением экологичного и беспилотного транспорта.

В завершение мероприятия слушатели и представители СМИ смогут задать вопросы Юрию Черненко и посетить основную экспозицию Музея, где увидят легенды отечественного автомобильного машиностроения, которые состояли на службе в Гараже особого назначения.

Время и место проведения: 27 января в 15:00 в выставочном зале Музея Гаража особого назначения ФСО России на ВДНХ, пав. 53.

Лекционный курс в музее рассчитан на весь 2024 год, следите за анонсами на нашем сайте и в социальных сетях. Ждем всех в субботу, 17 февраля, в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ (павильон 53).

 

Лекция бесплатная, количество мест ограничено! Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.