13 октября 2018 года в Москве состоялся Первый благотворительный турнир по спортивному кикеру среди юристов. Мероприятие проходило под эгидой Федерации спортивного кикера (ФСК), при поддержке комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике, Российского арбитражного центра, Палаты налоговых консультантов и сообщества юристов Blockchain Lawyers.

Открыл турнир председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, он подчеркнул важность данного мероприятия для Москвы.

Турнир вызвал значительный отклик в юридическом сообществе, более 200 человек посетило турнир и внесли свои пожертвования, 27 команд (1 команда – 2 человека) сражались за звание лучшей команды по кикеру, 16 из которых вышли в плей-офф.

Свои команды выставили: Московская городская нотариальная палата, Палата налоговых консультантов, Институт сравнительного правоведения, Институт бизнес-права МГЮА, РПА Минюста России, Эффективные бизнес ресурсы, Taxology, Questa Consulting, Blockchain Lawyers,  Зайбейда и партнеры, Железников и партнеры, экспертная группа «VETA», адвокатское бюро «Слово и дело», Enforce Law, Шевела и партнеры, Мареев и партнеры, Артель, Salomons, СТРИМ и многие другие.

Победителем турнира стала команда Институт бизнес-права МГЮА, второе место заняла команда Московской коллегии адвокатов «Железников и партнеры», третье место – экспертная группа «VETA».

Как отметил Александр Журавлев – со-организатор турнира, управляющий партнер юридической компании «Эффективные бизнес ресурсы»: «Данный проект дал возможность в неформальной обстановке пообщаться с коллегами, а также получить удовольствие от игры. Конечно, самой важной целью было — это помочь Фонду и его миссии – борьбы с инсультом. На мой взгляд, данное мероприятие удалось и именно поэтому нами было принято решение о проведении серии подобных мероприятий».

По словам Михаила Успенского – со-организатора турнира, партнера компании «Taxology»: «В мероприятии участвовали яркие представители юридического сообщества города Москвы – это представители профессиональных объединений, некоммерческих организаций, известных юридических компаний, а также сотрудники юридических департаментов крупнейших российских компаний».

«Коллегам важно помнить, что кроме юриспруденции нужно заниматься здоровьем. Статистика инсультов очень плохая – количество увеличивается, средний возраст уменьшается. Я благодарю всех, кто пришёл в этот день и поддержал проект», – отметил со-организатор турнира, управляющий партнер компании «Questa Consulting», Андрей Третьяков.

Параллельно с турниром прошла насыщенная образовательная программа, в ходе которой были раскрыты способы снижения риска инсультов и инфарктов, а также секреты правильного питания и другие аспекты ведения здорового образа жизни.

Директор по развитию Фонда «ОРБИ» Екатерина Милова поблагодарила организаторов турнира за их инициативу и отличную организацию. Все собранные средства в рамках турнира будут направлены в Фонд «ОРБИ» на помощь людям после инсульта, таким как пятилетний мальчик из города Самары, который перенес инсульт спинного мозга – Валеев Владимир.

Спонсорами и со-организаторами турнира выступили юридические фирмы Taxology, Эффективные бизнес ресурсы, Salomons, Questa Consulting, СТРИМ, Шевела и партнеры, а также ряд физических лиц.

Добавить комментарий