25 и 26 мая (суббота-воскресенье) на профессиональной гоночной трассе Moscow RACEWAY в седьмой раз пройдет семейный фестиваль Moscow Classic и 1-й этап международного любительского чемпионата на исторических автомобилях Moscow Classic Grand Prix в деревне Шелудьково.

В рамках мероприятия состоится пятый юбилейный «Весенний Мотовернисаж», но впервые на площадке автодрома. 2019 год – год 90-летия легендарной марки «Ява». Поэтому на фестивале ожидается большое количество владельцев этих легендарных для СССР мотоциклов – мечта любого мотоциклиста тех лет. Планируется более 100 единиц ретротехники, которые были выпущены как в 40-80-е годы, так и в 20-30-е годы прошлого века. А некоторые экспонаты уникальны и существуют в единственном экземпляре.

«Весенний Мотовернисаж» ориентирован на посетителей и зрителей всех возрастов: семьи с детьми не только посмотрят выставку техники, но и поучаствуют в веселых конкурсах, послушают живую музыку в стиле 50-60-70-80х годов прошлого века.

Гостей также ожидает фуд-корт с самой вкусной и качественной едой: хот-доги и бургеры, венские вафли, вкуснейшее мороженое, шашлык и аппетитные закуски, сладкая газировка, кофе и чай — с 9 и до 18 часов будет работать настоящий ресторанный дворик под открытым небом.

В этом году Фестиваль готовит особенную программу для самых маленьких гостей: интерактивная детская площадка, мастер-классы, игры на автомобильную тематику и даже своя личная автогонка.

Кстати, детям до 16 лет вход на фестиваль свободный.

Мероприятие состоится при поддержке регионального отделения Народного фронта в Московской области.

 АДРЕС: Московская область, Волоколамский район, дер. Шелудьково, 39.

Добавить комментарий