Киоски с шаурмой войдут в свой рейтинг, который появится в столице по итогам проверок, проводимых в торговых точках активистами проекта «Безопасная столица». Результаты, в частности, будут опубликованы в соцсетях.

Координатор проекта Антон Акишин заявил, что активисты попробуют связаться с координаторами таких приложений, как «Шаурма Патруль», и передать им полученные в ходе проверок данные.

«Они сравнят со своими, выложат у себя и напишут, что данная продукция является опасной для здоровья и жизни. Таким образом мы сделаем рейтинг киосков, где готовят шаурму», — цитирует Акишина Агентство «Москва».

Ранее News.ru писал, что Роспотребнадзор подвёл итоги инспекций московских предприятий общественного питания, которые занимаются продажей шаурмы. Проверки начались после многочисленных жалоб горожан на отравления и различные нарушения. В общей сложности специалисты посетили 251 кафе, где провели лабораторные исследования сырья и готовой продукции. В каждой торговой точке были выявлено несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований, зафиксировано отсутствие документов на ингредиенты для шаурмы, подтверждающих их качество и безопасность, а также нарушения сроков годности и товарного соседства.

News.ru

Добавить комментарий