Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы
Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

На год раньше срока открыли в Москве движение по путепроводу над Московской кольцевой автодорогой (МКАД) в месте ее пересечения с улицей Верхние Поля, сообщил мэр города Сергей Собянин.

“Реконструкция путепровода выполнена в рамках крупного дорожного проекта в этом районе. Мы меняем устаревшую “клеверную” развязку на современную”, — написал Собянин во вторник в своем Telegram-канале.

Мэр города добавил, что реконструкцию развязки планируют завершить через год. Благодаря этому, должна увеличиться пропускная способность юго-восточного участка МКАД и улучшится транспортное обслуживание жителей Капотни, Люблино, Марьино, Орехово-Борисово Южного, а также подмосковных городов Дзержинский и Котельники.

Как добавил заммэра Андрей Бочкарев, строительство путепровода завершилось раньше срока.

“Строительство шестиполосного путепровода длиной 115 метров завершилось на год раньше срока. С вводом объекта значительно увеличится пропускная способность всего юго-восточного участка МКАД и улучшится транспортное обслуживание нескольких районов и городских округов, в которых проживают более 700 тысяч человек», — сказал Андрей Бочкарёв.

Напомним, что в 2022 году в Москве построили 24 км дорог, десять эстакад и путепроводов.