Летние кафе хотят разместить в Москве на месте парковок, с таким предложением к мэрии столицы обратилась Федерация рестораторов и отельеров России при поддержке центра Probok.net, сообщает Autonews.ru.

Инициаторы предлагают размещать на одном или нескольких парковочных местах так называемые парклеты. Это временные конструкции для отдыха.

Авторы отметили, что такая практика применяется в Сан-Франциско, Лондоне, Вене и других городах.

Установка парклетов поможет городу летом снизить риск заражения граждан в период пандемии, а рестораторам – заработать.

Читайте также: Читы на Амонг Ас

По словам президента Федерации рестораторов и отельеров России Игоря Бухарова, такие летние площадки могут стать частью городской среды. Там могут одновременно размещаться до 4-5 человек. Такое решение, к примеру, будет удобным для улиц с узкими тротуарами.

Список новых мест платных парковок в Москве>>

Стоит ли на месте парковок построить летние кафе?Лучше оставить парковки10Стоит ли на месте парковок построить летние кафе?Пусть будут кафе, автомобилистам постоянно все достается11Стоит ли на месте парковок построить летние кафе?Мне все равно12Стоит ли на месте парковок построить летние кафе?Стоит поставить торговые павильоны03Стоит ли на месте парковок построить летние кафе?Сделать пешеходное пространство04Стоит ли на месте парковок построить летние кафе?

Добавить комментарий