13 декабря киноклуб кинотеатра «Поклонка» в Музее Победы организует бесплатный показ короткометражного художественного фильма «Фетровый роман» и проведет встречу с творческой группой создателей картины.

 Фильм основан на реальных событиях и является проектом двух молодых человек: Антона Кузнецова и Максима Счастнева. Картина повествует о связи сегодняшних молодых людей и их сверстников времен Великой Отечественной. Съемки проходили в Москве и Московской области.

Перед просмотром будет проведена встреча с творческой группой фильма. Авторы картины расскажут о съемках фильма-реконструкции. По словам создателей фильма, главная идея фильма в том, что «за реконструкциями тех или иных боевых сражений нельзя упустить главное – нашу общую историю, имена героев и их подвиги в Великую Отечественную войну».

Проект «Фетровый роман» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов и получил грант от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) на создание киноленты.

Начало мероприятия: 13 декабря в 19.00 в кинозале «Конев». Вход для посетителей музея свбодный.

Новый Киноклуб при кинотеатре «Поклонка» начал свою работу весной 2019 года. В рамках работы Киноклуба гостей ждут специальные кинопоказы с обсуждением, кинолекторий, встречи с режиссерами и творческими группами, возможность поучаствовать в дискуссии с кураторами — профессиональными кинокритиками и деятелями кино. Кроме того, в Киноклубе, помимо кинопросмотров, проводятся мастер-классы режиссеров, продюсеров и других профи отечественного кино.

Добавить комментарий