22 мая, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Игорь Угольников поделился планами создания новой картины о событиях Великой Отечественной во время акции «Ночь музеев» в Музее Победы. Начало съемок киноленты «Ильинский рубеж» запланировано на август 2018 года. Фильм посвящен подвигу курсантов артиллерийского и пехотного училищ Подольска в сражениях октября 1941 года под Москвой. Батальные сцены авторы собираются снимать без применения компьютерной графики, а спецэффекты сделают незаметными.

Очень важно, чтобы художественные фильмы о войне были достоверными, уверен кинорежиссер, сценарист и продюсер Игорь Угольников. «Подчас в погоне за зрительским интересом, они теряют достоверность и подлинность, а значит, зритель отворачивается. Из-за этого уменьшается доверие к российскому кино, в том числе и военному», – отметил он.

«Это общая задача всех моих коллег – если притрагиваться к теме Великой Отечественной войны, то делать это достоверно, искренне и сердцем», – рассказал создатель фильмов «БатальонЪ» и «Брестская крепость».

«Некоторые люди мне говорят: я начал по телевизору смотреть «Брестскую крепость» и переключил. Не могу – сразу плачу. Именно поэтому мои фильмы не пользуются большим спросом на телевидении, я знаю точно – они не рейтинговые», – считает кинорежиссер.

Режиссером киноленты стал Вадим Шмелев, а главные роли сыграют Сергей Безруков и Алексей Гуськов.

Добавить комментарий