Fallout, постапокалиптическая ролевая игра, вышла 10 октября 1997 года, то есть, примерно 25 лет назад. Это «серебряная» годовщина, которая, безусловно, стоит того, чтобы как следует её отпраздновать. И вот по этому случаю, компания Bethesda на неделю открыла бесплатный доступ к Fallout 76.

Fallout 76 сильно отличается от оригинального Fallout, изометрической RPG с пошаговыми боями, действие которой происходит в мрачном мире, пережившем ядерный апокалипсис. И не стоит спорить о том, какая из игр лучше: кому-то нравится старый, а кому-то новый Fallout. Однако нынешняя итерация является многопользовательской игрой от первого лица, в которой упор делается именно на действие, а не ролевой игре в более или менее легкомысленной обстановке. Так что, она определенно представляет собой нечто иное. Купить игру можно по ссылке.

Игра была очень неплоха изначально и предлагала игрокам переместиться в продуманный и проработанный, но, в конечном счёте, повторяющийся мир. С тех пор был пройден долгий путь, и сейчас игра насчитывает не много ни мало 13 миллионов игроков. Кроме того, ранее в этом году Bethesda объявила о наличии у компании «пятилетней дорожной карты», составленной на будущее.

В помощь новичкам Bethesda также выпустит специальный опросник, воспользовавшись которым вновь пришедшие игроки смогут найти фракцию, которая наилучшим образом подойдёт им.

И в довершение всего, поклонников выживания в условиях ядерного холокоста ждёт ещё один приятный сюрприз: обновление Fallout Shelter, в рамках которого впервые более чем за четыре года в игру будет добавлен новый контент.