21 ноября, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Ученые, занятые проектом METI, сообщили, что не оставляют попыток связаться с пришельцами, живущими на других планетах. Не исключено, что гуманоиды могут обитать на Звезде Лейтена.
Проект METI – это программа передачи данных и сообщений возможным инопланетянам. В этот раз данные с помощью радиосигнала астрономы направили на одно из ближайших к Земле небесных светил. Звезда Лейтена расположена в созвездии Малый Пёс в 12 световых годах от Солнца. Объект вызывает большой интерес у астрономов с точки зрения обитания там представителей инопланетной цивилизации.
Вокруг звезды вращаются две планеты. Потенциально на них может присутствовать жизнь. Сейчас ученые активно их исследуют. По предположениям, на отправленный сигнал инопланетные жители смогут ответить только через четверть века.
Отправку нового сигнала ученые посвятили памятной дате – 16 ноября 1974 года. В этот день из обсерватории, расположенной в Пуэрто-Рико, было отправлено первое послание гуманоидам. Оно включало сведения о построении Солнечной системы и составе ДНК людей.

Добавить комментарий