4 июня участники российско-китайского мотопробега «Дорога дружбы» посетят Музей Победы. Пробег посвящен 70-летию установления дипломатических отношений между Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией. Маршрут его составляет 9000 км и проходит по городам Пекин – Маньчжурия – Забайкальск – Улан-Удэ – Иркутск – Красноярск – Новосибирск – Челябинск – Казань – Москва – Санкт-Петербург.

В Москве участники возложат цветы к Вечному огню около Музея Победы, а затем к монументу «Скорбящая мать» в Зале Памяти и Скорби. После чего для делегации проведут экскурсию по Музею Победы.

На мероприятие приглашен депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Духанина Любовь Николаевна, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Китайской народной Республике Денисов Андрей ИвановичЧлен Центрального комитета Коммунистической партии Китая Господин Ван Сяохуэй, Чрезвычайный и полномочный посол Китайской народной республики в Российской Федерации Господин Ли Хуэй.

Прибытие участников ожидается с 10:00 до 10:30.

Официальная церемония старта российско-китайского мотопробега «Дорога Дружбы» состоялась 27 апреля на территории Посольства России в Пекине в период официального визита в КНР Президента Российской Федерации В.В.Путина. В старте мотопробега приняли участие более 20 китайских мотоклубов. Он проводится российским мотоклубом «Риск» совместно с Центром коммуникаций «Пять континентов», ООО «Международная выставочная компания «Шанхайская художественная ярмарка» и Конгрессно-выставочным центром “Сокольники”. Всего в организации проведения мероприятий мотопробега задействовано более 60 мотоклубов двух стран. Цель мотопробега — развитие туристических, межрегиональных культурных и гуманитарных связей между Россией и Китаем.

Добавить комментарий