Юные участники городского клуба «Лето Побед», который работает при Музее Победы, 18 июля посетили московскую пожарную часть № 28.  Ребята встретились со спасателями МЧС  и узнали, как работают представители этой мужественной профессии. Школьникам рассказали о распорядке дня пожарных, показали защитную амуницию и оборудование, объяснили, как оказывать первую помощь и действовать в экстренных ситуациях. Кроме того, мальчишки и девчонки даже смогли попробовать себя в роли спасателей –  примерить форму и “потушить пожар” с помощью брандспойта.

Детям также показали мини-выставку, посвященную Великой Отечественной войне. Она открылась в пожарной части накануне Дня Победы. Юные гости увидели личные вещи бойцов, найденные на полях сражений.

Московский городской клуб для детей и подростков «Лето Побед» действует на базе Музея Победы до 30 августа. Его участниками могут стать ребята в возрасте от 8 до 13 лет. В программе клуба – творческие мастер-классы, спортивные состязания, исторические квесты, а также встречи с известными людьми, актерами, музыкантами, спортсменами и представителями самых разных профессий.

Добавить комментарий