Главный российский флаг был поднят 12 июня у стен Музея Победы. В торжественной церемонии принял участие Президент России Владимир Путин. Огромный триколор взметнулся над Поклонной горой на высоту 50 метров.
В День России грандиозный государственный флаг развернули также на портале “КультураРФ” и на сайте Музея Победы (https://victorymuseum.ru/projects/tsveta-rossiyskogo-flaga/). Его составили из наиболее ярких и креативных фотографий, которые прислали участники сетевой акции “Цвета российского флага”. Всего же для  цифрового флешмоба интернет-пользователи сделали около 5 тысяч патриотических снимков. Организаторами всероссийской акции стали Министерство культуры РФ и Музей Победы.
Жители из разных регионов – от Калининграда до Камчатки, от Крыма до Архангельска – присылали свои снимки с триколором. Активнее всего на флешмоб откликнулись школьники и молодежь, а самому маленькому участнику – нет еще и года.
В грандиозную онлайн-мозаику вошли сотни фотоколлажей и красочных фотопортретов с развевающимся российским флагом. Организаторы предложили сделать символический триколор своими руками, и участники с удовольствием подхватили эту идею. Полосы российского флага делали из детских и елочных игрушек, книжек и блокнотов, разноцветной одежды и посуды, цветов и камней, воздушных шаров и канцелярских принадлежностей. Для постов в соцсетях интернет-пользователи вышивали, вязали, делали аппликации, пекли торты. Яркие триколоры появились на окнах и стенах домов, приусадебных участках, во дворах и на улицах. Участники красили в цвета российского флага руки, лица, машины, колодцы, заборы и даже крыши! Москвичу, который разукрасил в цвета триколора гипсовую повязку на руке, Музей Победы желаетт скорейшего выздоровления! На сайте музея 12 июня также размещена виртуальная выставка самых креативных работ участников флешмоба.
Цифровой флешмоб объединил жителей России и позволил им, несмотря на режим временных ограничений, почувствовать себя неотъемлемой частью нашей огромной страны, ее традиций и культуры.

Добавить комментарий