В Москве 30 ноября прошел «Тест по истории Отечества». Одной из центральных площадок в столице, как и в прошлом году, стал Музей Победы.

«Отрадно видеть, что с каждым годом все больше людей, и особенно молодых, приходят к нам, чтобы проверить свои знания. И это не случайно, ведь для понимания непростых процессов современности очень важно обращаться к подлинным историческим фактам», — отметил директор Музея Победы Александр Школьник.
Задания теста содержали вопросы по различным периодам отечественной истории и Конституции России, которой в этом году исполняется 25 лет. Участники проверки должны были за 40 минут ответить на 40 вопросов. Еще 20 минут давалось на 16 дополнительных вопросов по истории Московского народного ополчения.
Принять участие в акции могли все желающие.


После завершения тестирования и сдачи своих работ участникам дали правильные ответы. Официально итоги тестирования будут подведены в декабре.
Организаторами акции выступают Молодежный парламент при Государственной Думе РФ и Молодежный парламент при Московской городской Думе.

Добавить комментарий