Любителей истории Музей Победы приглашает на онлайн-экскурсию о японской технике времен Второй мировой войны. Интернет-программу можно посмотреть на YouTube-канале музея.
Вместе с экскурсоводом виртуальные посетители “пройдут” по открытой площадке музея. Здесь собрана вторая в мире по количеству экспонатов коллекция японских боевых машин. “Уникальная техника доставлена с Курильских островов”, – рассказывает экскурсовод Музея Победы Дмитрий Аксенов. Трофеи были найдены в ходе поисковых экспедиций на курильские острова Шумшу и Парамушир, где в августе 1945 года проходили ожесточённые бои.
Формат онлайн-экскурсии позволит внимательно рассмотреть представленное вооружение, а гид расскажет о секретах устройства каждой машины.
Многие экспонаты действительно уникальны – в мире существует лишь несколько подобных образцов. Так, например, в мире сохранилось лишь два лёгких штурмовых танков Тип 4 «Ке-Ну». Один из них – в Музее Победы.
Гости увидят плавающий танк «Ка-Ми» и пушки, которые использовались еще во времена Русско-Японской войны. Зрители узнают, в каком самолете японский летчик впервые был защищен бронезаголовником и как японцы маскировали ДОТы.
Во время экскурсии знатокам военной истории предложат ответить на вопросы. Самые активные участники викторины получат призы от Музея Победы.
Музей Победы распахнул онлайн-двери для посетителей 24 марта. На youtube-канале музея регулярно появляются интернет-экскурсии для любителей истории. За это время их посмотрели более 150 тысяч человек.

Добавить комментарий