В январе этого года автобусы Мострансавто перевезли более 33,3 млн человек. Этот показатель на 4 % выше, чем за аналогичный период 2016 года. Тогда услугами транспортного предприятия воспользовалось свыше 32 млн человек.

Кроме того, в Мострансавто за три года стало больше пассажиров, оплачивающих проезд социальными картами. В январе 2019 года количество льготных поездок увеличилось на 17 % по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Льготным проездом в автобусах Мострансавто могут воспользоваться держатели социальных карт москвича и жителя Подмосковья, а также другие категории граждан, имеющие право на льготный проезд.
За последние три года автобусный парк Мострансавто обновился на 52 %. Средний возраст автобусов снизился с 6,7 до 3,2 лет. В 2018 году в автобусах предприятия введена технология оплаты проезда при помощи бесконтактных банковских карт.

ГУП МО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4500 автобусов и осуществляются перевозки более 1,5 млн пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью свыше 30 000 километров.
Предприятие является подведомственной организацией Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Добавить комментарий