акция музеи детям москва
фото: "Музей Дарвина"

Зрители могут “побывать” на экскурсиях в Третьяковке, Пушкинском музее, “Гараже”, а также в Дарвиновском и Историческом музеях.

Комитет по туризму города Москвы вместе с музеями, культурными площадками столицы запускает специальный онлайн-проект “Москвастобой“, который дает возможность посетить экспозиции ведущих столичных музеев онлайн вне зависимости от внешних обстоятельств, места и времени. Об этом во вторник ТАСС в Мостуризме.

“Зрители могут “побывать” на экскурсиях от Третьяковской галереи, ГМИИ им. А. С. Пушкина, Музея русского импрессионизма, музея современного искусства “Гараж”, Московского музея современного искусства, Еврейского музея и центра толерантности, центра “Космонавтика и авиация” и центра “Слово” на ВДНХ, Московского зоопарка, Московского планетария, музея-заповедника “Царицыно” и других, а также изучить образовательную программу Московской биеннале современного искусства”, – сообщили в пресс-службе. К проекту также присоединятся Государственный Дарвиновский музей, Государственный исторический музей, Музей Москвы и многие другие.

Проект “Москвастобой” призван сделать столичные музеи, культурные и образовательные площадки доступнее и предоставить любому человеку шанс насладиться самыми значимыми проектами и интересными историями, посетить необычные места Москвы и уникальные экскурсии онлайн из любой точки мира.

Благодаря проекту зрители могут увидеть как постоянные, так и временные и тематические экспозиции, а также “прогуляться” с представителями музеев и экспертами по специально подготовленным тематическим маршрутам. Видеозаписи экскурсий по экспозициям музеев и галерей все желающие могут посмотреть на сайте проекта.

Добавить комментарий