Фото: inclusion24.ru

Более 4 тысяч педагогов из 32 регионов Российской Федерации приняли участие в онлайн мастер-классах, которые представили победители конкурса «InstaProfi». Серия вебинаров по использованию современных медиатехнологий в работе с детьми с особыми возможностями здоровья проходила в течение июня.

В мастер-классах приняли участие 108 команд и 185 индивидуальных участников. Самые современные технологии психолого-педагогической поддержки учеников, которые нуждаются в особом сопровождении, представили учителя-логопеды, дефектологи, педагоги-психологи на вебинарах «Как стать InstaProfi специалистом: рассказывают победители конкурса».

«Участники встреч обсудили, как создаются профессиональные аккаунты, как их можно использовать для оказания помощи детям с особыми образовательными потребностями в дистанционном режиме, почему конкурсы профессионального мастерства больше важны для учеников, чем для педагогов», – рассказала координатор проекта Ольга Егупова.

Молодые, амбициозные и творческие участники представили на конкурс разнообразный практический материал: посты, фрагменты занятий, опросы, обзоры, и другие.

В конкурсе приняли участие не только представители государственных учреждений, но и Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ, частные коррекционно-развивающие центры, крупные образовательные комплексы и небольшие школы.

Напомним, что конкурс «InstaProfi» прошел в апреле 2020 года по инициативе Ассоциации инклюзивных школ и Городского психолого-педагогического центра.

Добавить комментарий