Мэр Москвы Сергей Собянин / Фото: mos.ru

С середины июня в Москве могут отменить цифровые пропуска, введенные в рамках борьбы с распространением коронавируса. Об этом сообщает принадлежащий Григорию Березкину РБК со ссылкой на источники.

Как стало известно, об отмене пропускного режима столичные власти могут объявить в понедельник, 8 июня. Это решение, предположительно, вступит в силу с 14 июня. «Конечно, если мэр не внесет правки в последнюю минуту», — пояснил собеседник издания.

Ранее, 5 июня, мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал радикальные решения по снятию ограничений, введенных в столице из-за пандемии коронавируса. По его словам, к таким действиям можно будет перейти на следующей неделе, так как в городе сохраняется положительная динамика по снижению заражаемости вирусом. Градоначальник добавил, что большинство москвичей соблюдают все необходимые предписания.

В настоящее время в Москве действует пропускной режим. Цифровой пропуск необходимо иметь для передвижения на личном и общественном транспорте, а также при походе в магазин.

За последние сутки в столице выявили 1956 новых случаев заражения коронавирусом. Скончались 55 человек, вылечились — 2283.

Добавить комментарий