С января по декабрь 2022 года по программе «Семейная ипотека» Сбербанк в столице выдал более 7 тыс.кредитов, что на 45% больше предыдущего года. Общий объем выданных кредитов по этой программе вырос на 58% и составил 51 млрд рублей.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка председатель Московского банка:
«Семейная ипотека это льготная программа для семей, где хотя бы один ребенок родился после 2018 года включительно или есть ребенок с инвалидностью. По программе можно купить готовое или строящееся жилье от застройщика, либо построить дом. Растущая популярность таких кредитов у жителей Москвы объясняется, прежде всего, существенной выгодой ставка по «Семейной ипотеке» в Сбере начинается от 5,3%».

Срок кредита по данной программе от 1 года до 30 лет. Первый взнос от 15% стоимости жилья. В качестве первоначального взноса или его части можно использовать материнский капитал. Кроме того, в рамках программы «Ипотека по двум документам» при покупке вторичного жилья или квартир в новостройках есть возможность использовать материнский капитал для увеличения суммы кредита.
Подобрать подходящую квартиру и подать заявку на семейную ипотеку в Сбере по льготной ставке можно онлайн на Домклик.