На официальном портале мэра Москвы Сергея Собянина опубликована телеграмма с поздравлением, адресованным ветеранам Великой Отечественной войны.

«На фронтах Великой Отечественной войны наши войска одержали много славных побед, но особое место среди них занимает разгром фашистов в Московской битве», – говорит мэр Москвы в телеграмме.

Сергей Собянин подчеркнул, что уже семьдесят лет прошло с того дня, но жители до сих пор каждый год отмечают эту дату, благодарны ветеранам.

Как сообщалось ранее, по случаю годовщины, 77-летия Битвы под Москвой, мэр Москвы Сергей Собянин к Могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршала Георгия Жукова возложил венки и цветы. Депутаты Мосгордумы, представители органов исполнительной власти, ветеранских и различных организаций также возложили венки. После воцарилась минута молчания – пришедшие почтили память павших воинов.

«Вы настоящие бойцы!», – сказал мэр, поздравляя ветеранов.

В тот день мэр Москвы поздравил живых участников Битвы за Москву: Владимира Долгих, председателя Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и Ивана Слухая, председателя Московского комитета ветеранов войны. Отдельно Сергей Собянин поблагодарил их за то, что они до сих пор вносят неоценимый вклад в жизнь столицы.

Все вместе, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, Владимир Долгих и Иван Слухай, прошли к памятнику маршала Жукова, и столичный градоначальник возложил корзины и цветы, а рядом играл военный оркестр.

Добавить комментарий