Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки пешеходной набережной на “Полуострове ЗИЛ” в рамках проекта комплексной реорганизации бывшей промышленной зоны. Об этом сообщила во вторник пресс-служба мэра и правительства столицы.

“Утвержден проект планировки участка набережной реки Москвы на “Полуострове ЗИЛ”. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Проектируемая территория площадью 31,95 га расположена на левом берегу Москвы-реки в Даниловском районе – от набережной Марка Шагала до Симоновской набережной”, – говорится в сообщении.

На набережной благоустроят пешеходную зону с прогулочными, велосипедными и беговыми дорожками протяженностью порядка 4 км. Для удобного доступа к воде проведут реконструкцию лестничного спуска в районе Проектируемого проезда №780, построят три дополнительных схода, а также организуют причал для речных судов.

Для перехода через дорогу планируют обустроить 22 наземных пешеходных перехода, а на набережной будут установлены семь остановок наземного городского пассажирского транспорта. “Новая набережная свяжет Симоновскую набережную с набережной Марка Шагала и она станет частью единого прогулочного маршрута от Кремля до парка “Остров мечты”, который формируется на левом берегу Москвы-реки”, – уточняется в сообщении.

Добавить комментарий