22 июня, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Сергей Собянин направил послание живущим в столице ветеранам Великой Отечественной войны в День памяти и скорби. Телеграмма опубликована на портале мэра и правительства Москвы. “Сегодня мы вспоминаем павших в боях с фашизмом, отдавших свои жизни во имя Отчизны, ради мира и счастья будущих поколений. Москва бережно хранит память о творцах Великой Победы, гордится подвигом фронтовиков и тружеников тыла. Мы называем их именами улицы города, заботимся о мемориалах и делаем все необходимое для обеспечения достойной жизни ветеранов”, – отмечается в послании. Адресная поддержка пожилых москвичей остается одним из приоритетов столичного правительства, добавил глава города. Мэр также пожелал ветеранам и их родным и близким бодрости духа, здоровья, долгих лет жизни и сердечного тепла.

В День памяти и скорби приспускают государственные флаги, телеканалы и радиостанции не включают развлекательные передачи. Дата 22 июня была утверждена в 1996 году.

Ранее сообщалось, что в честь памятного дня Минобороны опубликовало уникальные документы времен начала ВОВ. Посетители сайта ведомства смогут увидеть первые военные приказы, прочитать рассказы о подвигах и ознакомиться с трофейной картой немецкого плана “Барбаросса”.

 

Добавить комментарий