Мэр Москвы Сергей Собянин / Фото: mos.ru

Режим самоизоляции в Москве не ослабнет с 12 мая, в городе разрешат работать промышленным предприятиям и строительству, что не означает снятия режима самоизоляции. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на совещании по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы с участием президента России в среду, 6 мая.

По словам градоначальника, после 11 мая, наоборот, надо четко выполнять режим самоизоляции, «чтобы давать возможность работы большему количеству предприятий», работа на которых должна «четко регулироваться инструкциями, предписанными санврачами».

По его мнению, в этом случае удастся сохранить стабильность эпидемиологической ситуации и «постепенно, по возможности, раскрывать одну за другой сферы деятельности».

Мэр добавил, что в результате возобновления работы промышленных предприятий Москвы работу вновь получат 0,5 млн человек.

«Считаем, что выход из самоизоляции и ограничительных мер сферы услуг пока преждевременен, пока та ситуация, которую мы наблюдаем, не дает возможности раскрытия сферы услуг, быта и так далее», — сказал Собянин.

Также чиновник заявил, что показатели госпитализации тяжелых пациентов с коронавирусом не растут уже две недели, что дает основания говорить о стабилизации ситуации.

Добавить комментарий