СИНКО-банк запустил банковскую карту для детей своих клиентов. Таким образом, финансовая организация еще раз утверждает свой статус как семейного банка. Банковскую карту смогут получить дети с 6 лет в качестве дополнительной карты к карте одного из родителей, а с 14 лет – основную карту.

Согласно п.1 ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей – родителей, усыновителей или попечителя. Согласно п.1 ст.28 ГК РФ за несовершеннолетних, не достигших 14 лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

«По многочисленным просьбам наших клиентов, которые стремятся идти в ногу со временем и приучать своих чад к ответственности с малых лет, мы решили выпустить банковскую карту для детей. Эта возможность позволяет развивать финансовую грамотность, прививать навыки бережного обращения с деньгами. Помимо того, что это интересно для детей, это ещё и минимизирует риски кражи или утери наличных денег, которые родители дают ребенку на карманные расходы», – рассказала Ирина Елисеева, начальник Управления по работе с клиентами и развитию бизнеса.

От 6 до 14 лет банк выпускает карты только в качестве дополнительной карты к карте одного из родителей. А с 14-летнего возраста, когда у ребенка уже есть паспорт, возможен будет выпуск основной карты при получении согласия родителя. По картам можно установить лимиты как на снятие наличных, так и на безналичные операции, а также подключить номер смс-информирование кому-либо из родителей для контроля расходов по карте. Если родители переживают, что ребенок потратит деньги на покупки в интернете на ненужные вещи, можно подключить их номер телефона для получения одноразовых паролей для оплаты в интернете.

В самое ближайшее время банковские карты СИНКО-банка для детей можно будет «привязать» к Apple Pay и Google pay, а значит подростки смогут всегда иметь карту в телефоне или на «умных» часах прямо на руке.

СИНКО-банк основан в 1994 году и за 25 лет своей работы порекомендовал себя как один из самых надежных и стабильно функционирующих коммерческих банков Москвы. Клиентами банка являются муниципальные структуры, малый и средний бизнес, индивидуальные предприниматели. В числе корпоративных клиентов — организации, занимающиеся научными исследованиями и разработками, компании, осуществляющие операции с недвижимым имуществом, а также предприятия торговли и строительства.

Добавить комментарий