В последнее воскресенье летних каникул Музей Победы пригласил школьников, студентов и многодетные семьи бесплатно посетить главное здание и открытые площадки боевой техники. 29 августа вход для них будет свободным.

Москвичи и гости столицы смогут побывать  в диорамном комплексе, экспозиции «Подвиг Армии», а также на двух выставках «Война: день за днем» и «Реликвии Победы». На открытой площадке гости увидят около 400 образцов военной техники времен Второй мировой войны. Это легендарные советские танки, самолеты и артиллерийские установки, катера и рубки подводных лодок. Посетителям покажут трофейную технику, например, уникальную коллекцию японского вооружения. Эти экспонаты были найдены в ходе поисковых экспедиций на острова Курильской гряды Шумшу и Парамушир, а затем отреставрированы. Среди экспонатов — танки фирмы «Мицубиси», плавающий танк «Ка-Ми», а также самолеты и пушки.

Кроме того, посетителей приглашают на бесплатный концерт участников патриотического фестиваля детского творчества «Журавли Победы». В Зале Полководцев перед гостями выступят Валерия Янковская и детский хореографический коллектив «Солнцесвет». Юные артисты исполнят народные и популярные советские песни.

Добавить комментарий