27 апреля, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Новый фонтан открылся на Биржевой площади. Всего же в городе начали работать около 600 объектов.

Грозные тучи уносит весенний ветер. Временами выходит солнце. Но особо праздничное настроение возникает от звуков духового оркестра городского управления МЧС. Музыканты, возглавляемые дирижером Игорем Ивановым, играют «парковый репертуар»: музыку о любимой Москве.

По словам заммэра столицы по ЖКХ и благоустройству Петра Бирюкова, на этом месте когда-то был паркинг, неухоженный, неуютный участок. Но в ходе проекта «Моя улица» приведена в порядок Биржевая площадь и расположенные рядом переулки. И вот теперь её украшает необычный фонтан, которому нет аналогов в Москве.

Когда жарко, то особые форсунки с высоким давлением будут имитировать туман: над водой появятся полупрозрачные облака. Фонтан состоит из 12 струй, на каждую из которых приходится отдельный насос. В безветренный день фонтан сможет «танцевать». Водная струя поднимается на высоту в 8 метров. С наступлением вечера вся эта красота подсвечивается разноцветными фонарями.
Отмечается, что фонтан оборудован современной системой водоочистки и дезинфекции. В будущем фонтан может стать и музыкальным.

Добавить комментарий