Мэр столицы Сергей Собянин поддержал идею построить в детском Черкизовском парке памп-трек. Данную инициативу он обсудил в ходе встречи с Владиславом Зиминым, депутатом Совета депутатов муниципального округа Ивановское.
Как считает сам Зимин, создание памп-трека дополнит проект по благоустройству парка. Проект, который разработал депутат, предусматривает создание нового спортивного объекта с площадью в 1,5 тысячи квадратных метров. Он будет оборудован специальным ограждением, освещением, видеонаблюдением, дренажной системой и даже велопарковками.
Кроме этого, в детском парке обустроят ряд мобильных туалетных кабинок, питьевых фонтанчиков, лавочек, мест для отдыха и зоны Wi-Fi. Узнав обо всем этом, Сергей Собянин поддержал инициативу развития молодежных видов спорта.
Напомним, что последние несколько лет в Москве появилось около 50 оборудованных мест для катания на самокатах, скейтбордах и трюковых велосипедах. В случае если жители столицы поддержат проект строительства памп-трека, то его включат в план благоустройства.

Добавить комментарий