Традиции празднования Рождества в Москве за последнее десятилетие обогатились фестивалем «Путешествие в Рождество», полюбившимся москвичам и гостям столицы.

Сергей Собянин поздравил православных жителей Москвы с Рождеством Христовым на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Великий православный праздник дарит нам свет и радость, настраивает сердца на добро и милосердие, побуждает к хорошим делам и поступкам. Это время, когда мы особенно чувствуем потребность друг в друге, в надежном плече и искреннем душевном слове», — отметил Мэр Москвы.

По его словам, за последнее десятилетие традиции празднования Рождества в Москве обогатились замечательным фестивалем, полюбившимся москвичам и гостям столицы. В этом году «Путешествие в Рождество» как никогда наполнено благотворительными мероприятиями. В рамках акции «Москва помогает» каждый желающий может передать новогодний подарок для детей, живущих в новых регионах России, и для участников специальной военной операции.

Кроме того, гости могут сделать и подписать поздравительные открытки, адресовать теплые слова участникам специальной военной операции. Также проходит благотворительная программа «Добрая елка».