За два месяца навигации по Москве-реке, которая в этом году открылась 24 апреля красочным парадом теплоходов, уже более 3,3 тыс. операций по приобретению билетов, в том числе групповых, на речные прогулки были оплачены банковскими картами или привязанными к ним гаджетами непосредственно перед посадкой на теплоход.

Впервые возможность бесконтактной оплаты водных прогулок по Москве-реке банковской картой или транспортной картой «Тройка» на борту теплохода появилась весной 2019 года, когда Сбербанк совместно с единым оператором речных перевозок «Умная река» при поддержке Департамента транспорта города Москвы запустил в эксплуатацию инновационные POS терминалы. Теперь пассажирам не приходится стоять в очереди за билетами. Экипажи туристических и прогулочных теплоходов предлагают всем желающим воспользоваться мобильным устройством от Сбербанка для приобретения билета на прогулку.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка:

«Если в 2019 году за весь период навигации услугой по бесконтактной оплате речных прогулок пассажиры воспользовались около 2,7 тыс. раз, а в 2020 году – 5 тыс. раз, то в этом году только за первые 2 месяца совершено уже более трех тысяч таких транзакций на общую сумму свыше 3,5 млн рублей. Москвичи и гости столицы все чаще выбирают бесконтактный метод оплаты, полностью отвечающий требованиям эпидемиологической безопасности. И Сбербанк стремится сделать жизнь в столичном мегаполисе максимально комфортной и безопасной с помощью современных технологий и передовых решений».

Добавить комментарий