21 июня, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

Mobile World Congress Shanghai 2018 – крупнейшее событие в сфере телекоммуникационных технологий, которое состоится с 27 по 29 июня в Шанхае, ежегодно объединяет сотни зарубежных экспонентов. Организатором нашей экспозиции в Китае выступает Российский экспортный центр.
Компаниям из России, представленным на коллективном стенде, будет интересно презентовать свои технологии, а также наладить взаимовыгодное сотрудничество с коллегами из разных стран мира и, в первую очередь, с китайскими партнерами.

В ходе конгресса состоится несколько интересных мероприятий с участием представителей бизнес-кругов России и Китая. Так, на российской экспозиции пройдут встречи участников из России и Шанхайского университета – одного из самых передовых китайских вузов, известного своими научными достижениями, прежде всего в области высоких технологий. Ректор шанхайского университета – Цянь Вэй Чан является одним из самых известных ученых КНР. Сейчас в университете проходят подготовку свыше 40 000 студентов, в том числе 2400 из других стран. Университет имеет собственный технопарк и больше ста научно-исследовательских центров. Китайским коллегам будет интересно познакомиться с инновационными разработками российских компаний и представить им свои наработки и достижения в сфере телекоммуникационных технологий.

Также на стенде России будет организован семинар, который проведет один из самых авторитетных людей Китая – это Бо Цзи, предприниматель и консультант глобальных стартапов, признанный спикер формата TEDх. Сочетая в себе богатый бизнес-опыт и глубокие знания, Бо преподает программы MBA в одних из самых престижных в мире бизнес-школ, например, Массачусетского технологического института, Нью-Йоркского университета, Гонконгского университета науки и технологии, технического университета Мюнхена и других. Кроме того, Бо Цзи консультирует руководителей компаний из разных стран мира. Его знания и опыт, несомненно, будут интересны и для российских представителей бизнеса.

Также для делегации из России запланировано выездное мероприятие – индустриальная поездка в парк высоких технологий Чжанцзян, который является одним из первых государственных высокотехнологичных зон Китая, одобренных государственным Советом, а также основным парком Национальной инновационной демонстрационной зоны Чжанцзян. В деловых кругах парк известен, как китайская Силиконовая Долина. Его площадь составляет около 80 кв. километров. На территории технопарка находятся 10000 зарегистрированных и 3000 работающих компаний, специализирующихся на исследованиях в области программного обеспечения, полупроводников и информационных технологий.

В рамках индустриальной поездки российским участникам покажут территорию технопарка, познакомят с его основными достижениями, также им удастся встретиться с представителями крупнейших IT-компаний технопарка.

 

Посмотреть СПИСОК РОССИЙСКИХ КОМПАНИЙ

Добавить комментарий