14 июня, Москва, СМИ 24 НОВОСТИ.

1 тайм:

Сборная Саудовской Аравии сразу побежала в атаку, защитники умерили их пыл и тут же попытались ответить. Александра Самедова смогли остановить только нарушив правила.
2:15 Первый угловой российской сборной, Юрий Жирков сделал подачу, аравийцы отбились.
На 5-й минуте аравийцы устроили ьыструю перепасовку в зоне атаки, но россияне выдавили их из своей зоны, вратарь сборной Саудовской Аравии выбежал навстречу к мячу и его чуть было не опередил Александр Самедов. Повезло саудовцам.
8:49 — второй угловой российской сборной, возникшей после хорошей атаки,привел к контратаке аравийцев.
10:53 — вот он первый удар в сторону ворот, нанес его Алан Загоев, и заработал третий угловой удар для своей команды. После подачи мяч отскочил на Головина, тот отдал на Жиркова, который тут же вернул Головину, а он отдал отличную передачу верхом в штрафную зону Саудовской Аравии и Юрий Газинский забил гол. 1 — 0 Россия открывает счёт.
15-ая минута — Россияне снова устроили шикарную атаку, которая чуть не привела к второму голу.
За 20 минут 2 незначительных нарушения правил, оба со стороны аравийцев.
на 21-й минуте сборная Саудовской Аравии устроила опаснейшую атаку, и нанесла свой первый удар, мяч ушел от защитника российской команды. 1-ый угловой саудовцев, который привел ко второму, который в свою очередь привел к контратаке россиян. Во время этой атаки Алан Загоев получил травму задней части бедра, и Станислав Черчесов произвел вынужденную замену. Обидно за Алана, скорее всего для него чемпионат мира продолжится на скамье.

29:16 — первое нарушение правил россиянами и опасный штрафной удар саудовцев. Подал Сальман Аль-Фараж, и все закончилось благополучно для сборной России.
На 35-й минуте россияне перехватили мяч и побежали вперёд, Головин вбежал в штрафную зону, упал, потребовал пенальти, но не получил, т.к. защитник сыграл чётко в мяч. Атака была хорошей.

Саудовцы часто теряют мяч, и это приводит к атакам сборной России, но защитники справляются.
На 43-ой минуте снова случился перехват мяча россиянами, с последующей опасной атакой, и Денис Черышев, обыграв сразу двух защитников, забил отличный гол. Россия 2, Саудовская Аравия 0.
На этом первый матч завершается. Отличное начало чемпионата! Ждём второй тайм.

2 тайм:

Стартовал 2-й тайм, саудовцы опять попытались начать с атаки, но потеряли мяч, россияне никуда не торопятся.
Комментаторы смеются, мол у Акинфеева незапланированный выходной, за 50 минут даже не испачкал гетры и футболку.
На 50-ой минуте Смолов получил хорошую передачу и почти вышел 1 в 0 с вратарем, но защитник сумел таки выбить мяч.
Через 2 минуты россияне снова атаковали саудовцев, и Самедов нанёс удар выше ворот.
На 56-ой минуте саудовцы убаюкали россиян своими перепасовками и чуть было не забили гол, к счастью игрок сборной Саудовской Аравии не попал по мячу перед воротами Игоря Акинфеева.
На 58-й минуте Саудовская Аравия заработала штрафной удар, и Сальман Аль Фараж нанес удар мимо ворот.
На 65-й минуте россияне атаковали, и дело дошло до удара по воротам, вратарь справился.
Очень много нарушений правил со стороны российской сборной в этом тайме.
На 68-ой минуте россияне практически забили 3-й гол, но чудо спасло саудовцев.
На 71-й минуте с передачи Головина, вышедший на замену Артём Дзюба мастерски забил гол головой в дальние ворота. Счёт 3-0. Игра такая же прекрасная, как и атмосфера на стадионе.
На 73-й минуте Салем нанёс опасный удар по воротам сборной России, мяч пролетел мимо ворот.
На 77-й минуте сборная России заработала штрафной удар, дело дошло до удара по воротам саудовцев, мяч пролетел выше ворот.
Прошло 80 минут игры, нарушений как я уже сказал много, но все они незначительные и команды не получили ни одной желтой карточки.
На 82-й минуте саудовцы создали опасную атаку, но защитник сборной России 38-летний Сергей Игнашевич остановил её, выбив мяч подальше от ворот Акинфеева.
На 84-й минуте Кутепов нанес дальний удар, тем самым завершив атаку своей сборной, не придумавая ее продолжения.
86-ая минута, Жирков сделал штрафную подачу, и зарабатывает угловой. Ничего опасного из этого создать не удалось.
На 88-й минуте россияне чуть не привезли гол в свои ворота, а потом побежали в контратаку. Из всего этого получилось добиться только получения желтой карточки. Правила нарушил Александр Головин.
На 90-й минуте матча сборная России снова заработала угловой удар, саудовцы отбились.
На первой добавленной минуте Денис Черышев забил потрясающий гол внешней стороной стопы после того как получил дальнюю передачу. Счёт 4-0.
На последних секундах россияне зарабатывают опасный штрафной удар. Пробивает Александр Головин. ГООООООЛ. Он забивает!!! Россия обыгрывает Саудовскую Аравию со счётом 5-0. Фантастический матч.

Источник: vseobzornik.ru