Специально для челленджа ролики записали российские спортсмены и звезды сцены: боец смешанных единоборств Владимир Минеев, волейболистка Екатерина Гамова, гимнастка Вера Бирюкова, футболисты Сирило Кардозо и Денис Зубко, актеры Алексей Лихницкий и Роман Юнусов.

Российские спортсмены и звезды шоу-бизнеса покажут школьникам, как выполнять нормативы ГТО: 26 мая в столице стартует новый спортивный онлайн-челлендж «Сдай ГТО со звездой». Он проводится Московским центром «Патриот.Спорт» для столичных школьников всех возрастов и студентов колледжей.

«Московский центр “Патриот.Спорт” является координатором выполнения норм ГТО в системе Департамента образования и науки города Москвы. В образовательных организациях столицы действует 251 базовая площадка ГТО. С 2016 года центр провел 14 тысячи мероприятий по выполнению нормативов, в которых приняли участие около 400 тысяч человек, — рассказал директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев. — Популярность комплекса ГТО среди ребят постоянно растет, и наш новый проект “Сдай ГТО со звездой” еще больше будет этому способствовать. Повторяя упражнения за известными спортсменами и артистами, дети смогут оценить свой уровень физической подготовки, дополнительно потренироваться, чтобы позднее отлично выполнить нормативы и получить заветный знак».

В течение недели с 26 мая по 3 июня в инстаграм-аккаунте Московского центра «Патриот.Спорт» будут публиковаться видеоролики, на которых спортсмены и артисты выполняют нормативы ГТО. Школьники и студенты колледжей должны выбрать норматив, записать на видео его выполнение и до 1 сентября выложить в свой инстаграм-аккаунт с хештегом #СдайГТОсоЗвездой. Помимо этого, нужно отметить аккаунты звезды, за которой повторили упражнение, и Московского центра «Патриот.Спорт».

Ролики специально для челленджа записали боец смешанных единоборств Владимир Минеев, волейболистка Екатерина Гамова, гимнастка Вера Бирюкова, футболисты Сирило Кардозо и Денис Зубко, актеры Алексей Лихницкий и Роман Юнусов. Так, чемпион мира и Европы, известный кикбоксер, боец смешанных единоборств Владимир Минеев показал детям, как правильно подтягиваться. Упражнения на пресс участникам продемонстрировала двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России, посол школьного спорта Москвы волейболистка Екатерина Гамова. А актер и телеведущий Роман Юнусов показал, как правильно выполнять рывок гири.

В сентябре будут выбраны авторы лучших видеороликов. Их наградят специальными призами. Первые две тысячи участников получат футболку с логотипом центра.

Регламент проведения челленджа размещен на сайте Московского центра «Патриот.Спорт».

Добавить комментарий