Реконструированная станция Баковка на Московском центральном диаметре (МЦД-1) открылась в подмосковном Одинцово, ее запуск улучшит транспортную доступность для более 22 тысяч жителей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Власти региона напомнили, что реконструкция станции Баковка проводилась в два этапа – сначала там построили пассажирскую платформу, затем – подземный пассажирский терминал с наземным турникетно-кассовым вестибюлем. После обновления станция увеличилась почти в два раза, сейчас ее площадь составляет 5,5 тысячи квадратных метров.
“Благодаря МЦД из Баковки до центра Москвы теперь можно доехать за 35-40 минут, и если ездить регулярно, то можно сэкономить до 4 тысяч рублей в месяц или порядка 48 тысяч рублей в год. Но МЦД – это не только железнодорожные пути и новые составы, а еще и вся сопутствующая инфраструктура, которая обеспечивает людям комфорт и безопасность. И которую мы строим общими усилиями – Подмосковья, Москвы и РЖД”, – сказал губернатор области Андрей Воробьев, слова которого приводятся в сообщении.

Добавить комментарий