Не так давно отвечал своим знакомым на этот вопрос про криптовалюту. Интерес у знакомых был совершенно банальный – заработать деньги или же вложить свои небольшие накопления в какое-нибудь «прибыльное» предприятие. Наслушавшись моих рассказов про криптовалюты, блокчейн и другие непонятные им вещи, знакомые решили, что все-таки им нужно получить больше информации по этой теме. И снова обратились ко мне за помощью. А запомнилась им криптовалюта с красивым названием Сапфириум.  И вот я  попытался объяснить все, что сам знаю про эту криптовалюту.

Cypherium или Сапфириум для простоты  понимания. Началом проекта  считается 2017 год. Весь проект оценили в 8,4 млрд монет. 1 млрд монет  стал доступен на криптовалютной бирже. В декабре 2017 года на бирже продали 400 млн. монет по цене 0,06 доллара США. Монеты можно было купить при минимальном вложении 20 000 долларов США. Затем в 2020 году снова продали 400 млн. штук монет  по цене 0,2 доллара США, которые можно было купить при минимальном вложении уже 5 000 долларов США. Для партнеров проекта создатели Сапфириума зарезервировали 200 млн. монет.  Для команды проекта зарезервировали 3,5 млрд. монет, с условием их заморозки на 2 года. Команда проекта, разумеется,  будет очень активно развивать проект, понимая размеры получаемой прибыли. Еще 2,3 млрд. монет внесено в фонд рекламы монеты, а также для развития проекта. А вот оставшиеся 1,6 млрд монет будет оставлено для майнинга в течение 10 лет. Вот такая получилась забавная математика. Если посмотреть на список распределения, покупки/продажи монет Сапфириума,  возникает вопрос о партнерах проекта.  Понятно, инвесторы вложили свои кровно заработанные доллары в покупку монет на бирже,  а вот кто такие партнеры этого проекта, если под них зарезервировали такое количество монет?

У проекта оказались весьма солидные партнеры.

Компания GOOGLE не нуждается в представлении.

Компания AMAZON, которую также не нужно представлять.

Фирма IBM, крупнейший производитель компьютеров, серверов, технических решений и программного обеспечения.

А такой партнер, как ФРС США (Федеральная резервная система),  безусловно свидетельствует о доверии к проекту.

Еще один партнер проекта компания Microsoft тоже не требует особых пояснений о себе.

И это только те компании, которые на слуху, и которые знают все.

Ну что же все понятно. Проект Сапфириума впечатляет, но вот все же грызут сомнения моих знакомых. А если все-таки проект не будет работать? Хорошо крупным фирмам, потеря нескольких миллионов долларов для них не будет такой катастрофой. А для нас, обывателей, желающих заработать на криптовалюте,  потери могут быть достаточно серьезными и болезненными.  Что можно на это ответить?  Совершенно верно, можно и потерять, а можно и заработать. Не зря я вначале приводил цифры, что первые монеты Сапфириума продавали по 6 центов, а во втором этапе продаж монеты были уже по 20 центов.  Почувствуйте разницу. Недавно купили по 6 центов, а они уже стоят по 20 центов.  И это только начало.  Вкладывая в криптовалюту, как и в любой другой актив, всегда присутствует риск. Поэтому, если хотите попробовать инвестировать в криптовалюту, не вкладывайте в нее все свои сбережения. Здесь нужно, что называется, создать свой инвестиционный портфель, вложив в криптовалюту часть своих средств. Партнеры проекта тоже ведь не вкладывают в этот блокчейн все свои миллиарды долларов. Главное в этом процессе –  понимание переспектив рынка криптовалют, а также отслеживание новых, молодых, инновационных проектов способныхв корне  изменить мировой финансовый ландшафт, к таким и относится сейчас Cypherium.

Кстати, пока пишу эти строки,  биткоин  в очередной раз показал рекордную стоимость.  На бирже за 1 биткоин давали  почти 49 000 долларов США. И это в феврале 2021 года. Давайте вспомним,  что в июле 2010 года  биткоин  стоил всего 1 доллар. Неплохой рост в 49 000 раз! Какой еще финансовый инструмент показал такой рост за последние 11 лет? И это только потому, что два американских банка начнут работать с цифровыми активами. А на фоне тех новостей, что новая технология блокчейна будет внедряться центральными банками большинства стран мира, стоит ожидать хорошего и быстрого роста Cypherium. Главное – держать руку на пульсе рынка криптовалют и не упустить реальные возможности, чтобы потом через 10 лет не вспоминать, что мог бы купить 1 биткон всего за 1 доллар, а Сапфириум за 20 центов.

Кстати, вот сайт проекта – https://www.cypherium.io/ и ссылка на русскоязычную группа в Telegram  – https://t.me/cypheriumurussia.

 

 

Автор:  Сергей Пробужденный

Добавить комментарий