Активисты Общероссийского народного фронта в Московской области в рамках акции «Идем в музей» сводили учащихся школы имени маршала Чуйкова на экскурсию в дом-музей Героя Советского Союза в Серебряных Прудах. Школьники узнали о том, как прошло детство их знаменитого земляка, о его боевом пути.

Учащиеся увидели атрибуты крестьянской избы, экспозицию, в которую вошли фотодокументы, личные вещи, сувениры и подарки, связанные с разными этапами жизни героя обороны Сталинграда и участника штурма Берлина, книги военачальника, письма, документы, автографы видных военных и политических деятелей XX века.

«Очень приятно было увидеть в глазах детей интерес к биографии прославленного военачальника. Также мы организовали встречу ребят с председателем совета ветеранов городского округа Серебряные Пруды Борисом Ефимцевым, который рассказал об истории города. Чем больше дети о ней будут знать, тем больше они будут любить и гордиться малой Родиной», – отметил член регионального штаба ОНФ в Московской области Вячеслав Кузнецов.

Также в рамках акции ОНФ «Идем в музей» школьники Подмосковья посетили выездную экскурсию по достопримечательным местам Балашихи, узнали об истории родного края в Сергиево-Посадском государственном историко-художественном музее-заповеднике и совершили увлекательное путешествие в музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим».

Добавить комментарий