Победителями конкурса «Маршруты по Москве» стали 12 авторов, которых определило жюри. Еще три участника завоевали приз зрительских симпатий от горожан, которые голосовали онлайн. Церемония награждения прошла в понедельник, 7 сентября.

Отмечается, что на первом этапе конкурса были отобраны 86 заявок. При оценке учитывались оригинальность, новизна, а также удобство маршрута. Имена финалистов объявили 3 сентября. Соревнования были организованы городским Комитетом по туризму при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Маршрутами-победителями стали «Полет на машине времени по необычной Таганке», велосипедный маршрут «Как стать почетным гражданином города Троицка», маршрут с элементами квеста «Удивительные Сокольники», а также историческая прогулка «Дореволюционная Шаболовка».

По итогам онлайн-голосования зрители отобрали маршруты «Остров Сыромятники», «Зеленое кольцо Москвы» и «Правда о Соколе».

Победители получили призы от Мостуризма и Комитета общественных связей и молодежной политики, передает официальный сайт мэра Москвы.

Ранее стало известно, что Москва представит проект Russpass на международном форуме. Проект запущен по инициативе правительства Москвы, его реализацию контролирует столичный комитет по туризму совместно с департаментом информационных технологий.

Добавить комментарий