Онлайн-платформа “Моё Здоровье” запустила блог о том, как лечиться и следить за своим здоровьем бесплатно по полису ОМС.

Социальный проект направлен на образование читателей в сфере здоровья и медицины. Авторы блога простым и понятным языком рассказывают о том, как болеть меньше и использовать все возможности полиса ОМС, положенные по закону. Например, как сменить врача в государственной поликлинике, бесплатно сделать ЭКО по ОМС, какие прививки и в каком возрасте необходимы, что делать, если руководство поликлиники отказывает пациенту.

В блоге платформы “Моё Здоровье” представлена информация о доказанных методах лечения взрослых и детей. Все материалы основаны на российских и международных стандартах профилактики и написаны совместно с врачами и представителями страховых медицинских организаций. Создатели проекта хотят повысить грамотность пациентов в сфере здоровья. С помощью блога авторы объясняют читателям, что заботиться о своем здоровье проще, чем они думают.

“Большинство людей бояться заниматься профилактикой и не знают, о том, что им положено бесплатно по полису ОМС: какие анализы нужно сдать, какие обследования пройти, каких врачей посетить. Страх и незнание ведет к низкой мотивации, человек обращается к врачу уже когда совсем поздно. Поэтому наша задача максимально понятно и удобно рассказать о возможностях сложной системы ОМС и мотивировать людей следить за своим здоровьем”, – комментирует основатель онлайн-платформы “Моё Здоровье” Эрик Бровко.

«Моё здоровье» это онлайн-платформа, которая предоставляет человеку возможность получить персональные рекомендации по профилактике заболеваний и план по диспансеризации или профосмотрам по результатам тестирования с дальнейшей возможностью онлайн-записи к врачу в рамках программы ОМС. Тест по получению персональных рекомендаций в рамках программы диспансеризации за 2018 год прошли 38 000 человек, а общее количество записавшихся к врачу онлайн на платформе “Моё Здоровье” уже составило более 22 000 человек.

Добавить комментарий