Храм Христа Спасителя
Храм Христа Спасителя

Верующим православным нужно мысленно готовить себя к тому, что в этом году в Пасхальной литургии — 19 апреля — они будут участвовать заочно — посредством онлайн-трансляции, заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. По его словам, в ближайшие дни перед страстной неделей предстоятель РПЦ патриарх Кирилл уточнит, будет ли возможность допускать людей на службы.

Как сообщил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в ходе прямой линии на YouTube-канале ресурса Jesus-Portal, верующим уже нужно мысленно готовить себя к такому развитию событий.

«Мы продумаем и обсудим со священным синодом, как будем готовиться к Страстной седмице и Пасхе Христовой», — указал священник, добавив, что в ближайшие дни перед страстной неделей предстоятель РПЦ патриарх Кирилл уточнит, будет ли возможность допускать людей на службы.

Вместе с тем, РПЦ призывает граждан России не паниковать из-за распространения коронавируса в России. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. «Паника страшнее вируса. Не паникуем. Просто соблюдаем все предписания», — написал Легойда.

Добавить комментарий