Парки Москвы подготовили спецпрограмму к акции “Ночь искусств”, которая пройдет с 3 по 4 ноября. Мероприятия состоятся в онлайн-формате, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Как уточнила заммэра столицы Наталья Сергунина, чьи слова приводятся в сообщении, парки приглашают желающих на лекции, онлайн-экскурсии, викторины, творческие мастер-классы. Так, онлайн-экскурсию проведет Лианозовский парк. Зрители, в частности, узнают, как менялась зона отдыха в XX веке, когда здесь появился Нижний Лианозовский пруд. Можно будет посмотреть и архивные фотографии парка. Видеозапись разместят в соцсетях в 18:00.

Музей-усадьба “Люблино” предлагает узнать историю рождественского вертепа в представлении кукольного театра. В нем, как говорится в сообщении, воссоздана сцена рождения Иисуса Христа. “Рождественские вертепы как в России, так и в странах Европы были особенно популярны в XVIII-XIX веках, – указано в сообщении. – Пользователям расскажут о том, как менялись спектакли на протяжении веков”.

Таганский парк проведет викторину об истории русской музыки и изобразительного искусства. Нужно будет, к примеру, назвать имя художника-пейзажиста по его картине, сказать, кто изображен на портрете, или вспомнить, сколько действий в балете Петра Чайковского. Проверить свои знания можно будет в 18:00. Ежегодная акция “Ночь искусств” пройдет в восьмой раз.

Добавить комментарий