Работы ведутся на улицах Большие Каменщики, Симоновский Вал, Сайкина, Велозаводской, в Новоспасском проезде и на проспекте Андропова.

Благоустройство территории между улицей Большие Каменщики и станцией метро «Коломенская» планируется завершить до конца года.

«Главная задача — создание максимально комфортной среды для пешеходов и пассажиров, — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. — В настоящее время работы выполнены на 65 процентов, их планируется завершить в декабре».

Благоустройство ведется на улицах Большие Каменщики, Симоновский Вал, Сайкина, Велозаводской, в Новоспасском проезде и на проспекте Андропова (от Нагатинской набережной до станции метро «Коломенская»).

«Важнейшей точкой на этом участке является станция метро “Коломенская”, — отметил заммэра. — Возле нее будет создано комфортное пешеходное пространство: обустроены новые пешеходные дорожки, заменено тротуарное покрытие, установлены скамейки для отдыха и современное освещение».

Станции метро и остановки общественного транспорта становятся своеобразными точками притяжения для тысяч пассажиров, поэтому они нуждаются в качественном благоустройстве.

Добавить комментарий