Онлайн-ритейлер Самокат выяснил, куда россияне заказывают доставку помимо дома. Самой востребованной оказалась доставка готовой еды в офис — ее заказывал каждый второй опрошенный (54%). Такими оказались результаты опроса среди 6,8 тысяч россиян из разных регионов страны.

На втором месте по популярности — доставка в отель или гостиницу (15%), на третьем — в школу или университет (14%). Немного реже россияне делают заказ в парк или на улицу (13%), а также в больницу и поликлинику (11%). Среди ответов россиян встречались и очень необычные пункты назначения. Например, автомобиль, пляж, лес, ГАИ, бассейн, стадион, аэропорт и даже военная часть. В подобные места хотя бы раз в жизни делали заказ 80% опрошенных.

Экспресс-доставку чаще всего заказывают для быстрого перекуса — обычно это готовая еда, сладости и фрукты. Также могут срочно понадобиться товары из аптечки (маска, спрей, пластырь) и корм для животных. Но заказы в необычные места случаются нечасто: в среднем россияне заказывают доставку вне дома раз в несколько месяцев.

Россияне также поделились событиями, когда им понадобилась экспресс-доставка. Многие заказывали недостающие товары во время встреч с друзьями (23%), празднований Дня рождения (18%) и семейных посиделок (13%). Потребность в доставке нередко возникает на корпоративах (7%), конференциях (4%), экзаменах и даже свиданиях (по 3%).

Обычно доставку заказывают из-за нехватки времени или отсутствия возможности дойти до магазина (54%). Еще 40% признались, что им просто было лень выходить на улицу. Почти четверть опрошенных (24%) рассказали, что поблизости просто не было магазинов.

Однажды я забыла дома косметичку, а на работе был корпоратив. Чтобы выглядеть красиво и ухоженно, заказала тушь для ресниц и помаду,” — рассказала Кристина из Санкт-ПетербургаОльга из Нижнего Новгорода поделилась своей историей: “Заказывала еду в аэропорт, потому что рейс отложили на 3 часа”. Курьер Кирилл из Нижнего Новгорода рассказал, что однажды принял заказ на яхту.

Добавить комментарий