осенний мотофестиваль

Ежегодный осенний мотофестиваль состоится в столице 21 сентября. Он будет приурочен к закрытию мотосезона. Байкеры проедут от проспекта Академика Сахарова по Садовому кольцу, а после вернутся обратно.

Планируется, что мероприятие посетят не менее шести тысяч мотоспортсменов. После заезда участников ждет праздничное шоу с концертом и показательными выступлениями спортсменов.

— У гостей фестиваля будет возможность поближе познакомиться с мотокультурой, освоить азы управления двухколесным транспортом, а также просто послушать живую музыку и хорошо провести время, — заявил заместитель мэра города, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Кроме того, на мероприятии пройдет выставка новинок мотопроизводителей и различной мототехники, а также будут работать площадки, посвященные здоровому образу жизни и детская зона.

Первый мотофестиваль был организован в 2017 году. С тех пор он проводится дважды в год. В среднем в нем участвуют от четырех до шести тысяч байкеров, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Добавить комментарий