В этом году экзамены пройдут только по русскому языку и математике.
1 марта завершилась регистрация на участие в государственной итоговой аттестации в 2021 году.

«Всего на ГИА-9 зарегистрировалось около 95 тысяч девятиклассников московских школ. Из них около 800 участников выбрали форму ГВЭ, остальные подали заявление на экзамены в форме ОГЭ», — рассказал первый заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

Для сдачи экзаменов планируется организовать 498 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных организаций Москвы. Для учащихся, которые по состоянию здоровья не смогут сдавать экзамены в школах, пункты проведения будут организованы на дому или на базе медицинских учреждений.

В 2021 году ОГЭ и ГВЭ пройдут только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Проведение экзаменов по учебным предметам по выбору для девятиклассников в этом году не планируется.

«Для проведения экзаменов будут организованы два периода: основной — с 24 мая по 2 июля, дополнительный период — с 3 по 17 сентября», – напомнил Андрей Постульгин.

Не позднее чем за две недели до начала экзаменов в личном кабинете на официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) участники получат уведомления на экзамены, в которых будет содержаться информация о дате, времени, местах проведения экзаменов. Экзамены организуют с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, направленных на снижение рисков распространения респираторных вирусных инфекций.

Напоминаем, что допуском к ГИА-9 является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку. 10 февраля более 94 тысяч девятиклассников уже приняли участие в итоговом собеседовании.

Также предусмотрены дополнительные сроки проведения итогового собеседования — 10 марта и 17 мая 2021 года — для участников, получивших неудовлетворительный результат, не явившихся на итоговое собеседование по уважительным причинам, подтвержденным документально, или не завершивших его выполнение по уважительным причинам, а также удаленных с итогового собеседования за нарушение порядка.

Все вопросы, связанные с проведением ГИА-9, можно задать по телефону информационно-консультационного центра регионального центра обработки информации города Москвы (РЦОИ): +7 (499) 653-94-50. Актуальная информация о проведении государственной итоговой аттестации в Москве публикуется на официальном сайте РЦОИ в разделе «ГИА-9/ОГЭ-ГВЭ».

Добавить комментарий