В первый день проведения новогоднего исторического квеста “Елка Победы” его участниками стали  около 500 детей. Новогодняя программа стартовала в Музее Победы 22 декабря.
Ребята совершили увлекательное командное путешествие в прошлое, в годы Великой Отечественной войны. Они смогли найти похищенные страницы календаря времени, чтобы восстановить их и не дать изменить ход исторических событий.  Участники разгадывали шифровки и головоломки, преодолевали переправу  и находили дорогу в лабиринте, собирали модели военной техники и выполняли другие интерактивные задания. И за каждый пройденный этап игры получали награды.
В ходе театрализованного квеста дети погрузились в атмосферу 40-х годов прошлого века и познакомились с героями того времени, узнали о главных битвах и сражениях Великой Отечественной.
Завершилась программа встречей юных победителей с Дедом Морозом, вместе с которым ребята зажгли Елку Победы.
Такой необычный формат новогоднего праздника пользуется большой популярностью, и на ближайшие дни практически все билеты проданы.

Накануне официального старта квеста – 21 декабря – в музее прошло благотворительное представление квеста. В нем приняли участие дети-подопечные шести благотворительных фондов, в том числе фонда “Подари жизнь”, а также ребята из малообеспеченных семей, дети военнослужащих, ветеранов боевых действий, сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Добавить комментарий