Начиная с 2018 года в России стартовала реформа в сфере дорожного движения, в результате которой в оборот будет введено более 80 дополнительных дорожных знаков и разметок.

Принятые изменения оказались актуальными, но многих интересует вопрос – почему предстоящие изменения в сфере ПДД не коснулись многодетных семей?

Электронное СМИ “РОССИЯ СОВРЕМЕННАЯ” разработало проект по расширению прав многодетных семей в сфере дорожного движения.

Проект предусматривает закрепление дорожного и опознавательного знака “Многодетная семья” и введение нормативов по предоставлению мест для парковки автомобилей многодетных.

Разработчики инициативы считают, что наличие мест, специально отведённых для парковки автотранспортных средств многодетных семей и снятие ряда ограничений действия дорожных знаков повысит безопасность и благоприятные условия для жизни многодетных семей в условиях крупных городов страны, поддержит рост рождаемости и станет дополнительным фактором при планировании многодетности в российских семьях.

В случае внесения соответствующих изменений, на автомобили многодетных не будет распространяться действие дорожных знаков: 3.2. “Движение запрещено”, 3.3. “Движение механических транспортных средств запрещено”, 3.28. “Стоянка запрещена”, 3.29. “Стоянка запрещена по нечетным числам месяца”, 3.30. “Стоянка запрещена по четным числам месяца”. Инициатива также содержит введение нормативов по предоставлению мест для парковки многодетных семей.

Руководитель электронного СМИ “РОССИЯ СОВРЕМЕННАЯ” Андрей Несвит сообщил, что в настоящее время идут переговоры с рядом федеральных ритейлеров и крупнейших торговых и офисных комплексов Москвы и Санкт-Петербурга о поддержке инициативы и предоставлении мест для парковки многодетных родителей пока в виде пилотного проекта.

В случае отклика на предложенную инициативу разработчики готовы направить соответствующее письмо в высшие законодательные органы власти с просьбой её законодательного закрепления.

Полная информация о сути инициативы размещена на сайте электронного СМИ “РОССИЯ СОВРЕМЕННАЯ” www.rsmedia.news.

Добавить комментарий