Новую иммерсивную экскурсию «Подвиг Народа. Непокоренный Ленинград» подготовил Музей Победы. Старт программы состоится 8 сентября и приурочен к 80-летию начала блокады Ленинграда.

Оккупация Ленинградской области, уничтожение мирных жителей, эвакуация музейных ценностей и жизнь блокадного города — экскурсия не просто расскажет, а буквально погрузит в события того времени. Посетители заглянут в легендарную библиотеку – «Публичку», не закрывавшуюся ни на один день, в госпиталь, где медики, сами едва живые от голода, спасали умирающих людей, на завод, рабочие которого выполняли план, несмотря на голод и холод. Программа поможет представить, с какими трудностями, пришлось столкнуться ленинградцам.

Уникальная экскурсия создана в рамках масштабной экспозиции «Подвиг Народа». В нем впервые объединены возможности театра, кино и подлинных артефактов. Мультимедийные комплексы здесь сочетаются с трехмерными панорамами и исторически достоверными декорациями. Голографические проекции, фильмы-реконструкции, подлинные кадры кинохроники и элементы иммерсивного театра создают «эффект присутствия».

Во время старта программы московские школьники встретятся с жителями и защитниками блокадного Ленинграда.

Экскурсия будет проходить до конца недели – по будням в 12:00 и 20:00, в выходные – в 12:00, 14:00, 16:00. Подробности – на сайте музея .

Добавить комментарий